
В Минске планируется преобразовать систему оказания скорой медицинской помощи. О таких планах доложил президенту Беларуси Александру Лукашенко председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев, сообщило информационное агентство БЕЛТА.
Пациентов, которые нуждаются в экстренной помощи, сейчас направляют в Городскую клиническую больницу скорой медицинской помощи. По словам мэра Минска, данную систему предлагается преобразовать с тем, чтобы разгрузить эту клинику, более равномерно распределив потоки пациентов. А также для того, чтобы сделать помощь доступнее для граждан из разных районов столицы.
Чтобы там не было скопления, власти приняли решение разделить город на три части и построить три флагманских центра для экстренной помощи, в качестве пристроек к существующим: Минский научно-практический центр хирургии, трансплантологии и гематологии, 10-я городская клиническая больница, БСМП.
- Медицинские центры в каталоге Blizko.by
Рекомендуем вам: Будьте в курсе последних новостей - подпишитесь на Blizko:
