В Беларуси помощь эпилептикам станет еще доступней — появятся центры параксизмальных состояний

110
Помощь для каждого, кто в ней нуждается.

 

Медицинская помощь людям с эпилепсией и другими пароксизмальными состояниями в Беларуси станет доступнее. Об этом сообщила главный научный сотрудник неврологического отдела РНПЦ неврологии и нейрохирургии, доктор медицинских наук, доцент Ирина Марьенко, сообщило информационное агентство БЕЛТА.

 

В рамках государственной программы «Здоровье нации» на 2026–2030 годы поставлена задача повысить доступность помощи пациентам с эпилепсией.

 

Одна из инициатив включает в себя организацию и полноценную работу центров параксизмальных состояний в каждой области Беларуси.

 

Специалист призвала местные власти обеспечить эти центры всем необходимым оборудованием и привлечь смежных специалистов, так как к пароксизмальным состояниям относятся не только судорожные приступы, но и, например, тяжелые пароксизмальные головокружения.


Рекомендуем вам: Будьте в курсе последних новостей - подпишитесь на Blizko:






Чтобы оставить комментарий, войдите через любую социальную сеть или авторизуйтесь на сайте

Другие новости рубрики «Здоровье»


Каталог Минска


Здоровье