
С фруктами следует быть осторожнее, если не хотите потом увидеть прибавку в весе. Об этом рассказала российский диетолог Марият Мухина.
Фрукты – не диетический продукт, отмечает эксперт, в них много углеводов и растительных жиров.
– Например, у нас есть бананы. В обычных бананах примерно 55 килокалорий на 100 граммов. Но есть короткие мини-бананы, в которых калорийность повышается уже до отметки 90 килокалорий на 100 граммов. Это очень сладкие бананы, – говорит Марият Мухина.
Также диетолог предупредила о высоком содержании жира в авокадо. В зависимости от сорта в этом продукте насчитывается порядка 160-200 килокалорий на 100 граммов.
Врач обратила внимание и на то, что в некоторых фруктах содержится большое количество сахара. Например, это касается граната и инжира. Причем калорийность фруктов повышается после их сушки.
Фото: Yandex
Рекомендуем вам: Будьте в курсе последних новостей - подпишитесь на Blizko:
