Врач назвала фрукты, которыми нельзя злоупотреблять после 40 лет

131
А какие желательно включить в рацион?

 
Некоторые фрукты даже при своей пользе обладают высоким гликемическим индексом из-за большо количества природных сахаров. Они негативно влияют на воспалительные процессы и ускоряют возрастные изменения сосудов. Какими фруктами нельзя злоупотреблять после 40 лет, рассказала врач Ирен Пинилья в комментарии Daily Mail. 
 
По ее словам, речь идет о винограде, бананах, манго и апельсинах. Эксперт отметила, что полностью отказываться от сладких фруктов не стоит, но они не должны преобладать в рационе. 
 
Особенно осторожными следует быть людям с инсулинорезистентностью, преддиабетом, лишним весом и нарушениями обмена веществ.
 
Ирен Пинилья также рассказала, какие фрукты стоит включить в ежедневное меню, чтобы быть молодым и здоровым. Это, например, черника, киви, авокадо, гранат, яблоки и клубника.
 
В особенности в этом списке выделяется черника. У нее низкий гликемический индекс и очень много антиоксидантов в составе. За счет таких качеств ягода защищает клетки мозга и снижает воспаление.
 

Фото: Yandex


Рекомендуем вам: Будьте в курсе последних новостей - подпишитесь на Blizko:






Чтобы оставить комментарий, войдите через любую социальную сеть или авторизуйтесь на сайте

Другие новости рубрики «Здоровье»


Каталог Минска


Здоровье