
Несмотря на свои полезные качества, арбуз может причинить вред здоровью. В каких случаях он противопоказан, рассказала специалист в области диетологии Маргарита Королева, пишет «Газета.ru».
По словам эксперта, арбуз может стать спусковым крючком для почечной колики или опасного скачка сахара. И больше всего рискам подвержены люди, которые порой не знают о своих скрытых болезнях.
В частности, арбузы не стоит есть людям с мочекаменной болезнью и проблемами с сахаром.
Также Маргарита Королева не рекомендует покупать ягоду в мае и начале июня – ее качество может быть сомнительным.
- Ремонт холодильников в Минске в каталоге Blizko.by
Фото: Yandex
Рекомендуем вам:
- Как по-настоящему отдохнуть в Беларуси за короткие выходные? Рассказываем о хорошем туре с полным погружением
- Белорусам представили новый «народный» смартфон с замашками флагмана. Проверяем, чем может похвастаться Infinix NOTE Edge
