Прошло два дня Олимпиады-2024. Какие успехи у белорусов?

671
В Париже сегодня уже третий день Олимпиады-2024. Белорусская делегация в составе 17 атлетов, выступающая под нейтральным флагом, продолжает сражение за медали. Какие успехи на этот момент?

Национальный Олимпийский комитет Беларуси сообщает, как прошли первые дни для нашей сборной.

В субботу, 27 июля, белорусы участвовали в трех видах спорта.

Евгений Золотой и Татьяна Климович провели предварительные заезды в академической гребле. Анна Терех боролась за награды в раздельной велогонке. А Илья Шиманович провел отборочные старты на пути к финалу на 100 метров брассом.

Евгений Золотой успешно провел предварительный заезд на Олимпийских играх в академической гребле. В четвёртом предварительном заезде на дистанции 2.000 м среди мужских одиночек Золотой показал время 6 минут 51,45 секунды. Этот результат позволил ему выйти в 1/4 финала турнира, который состоится 30 июля.

Татьяна Климович также вышла в 1/4 финала в академической гребле. В четвертом заезде на 2000 м среди женских одиночек Климович стала второй (7:34.31), уступив лишь спортсменке из Литвы Виктории Сенкуте. Четвертьфинальные заезды на у женщин пройдут также 30 июля.

Илья Шиманович занял второе место в четвертом предварительном заплыве на 100 м брассом. Результат белоруса - 59,25 секунды. Адам Питти - первый (59,18). Это была сильнейшая группа квалификации. Полуфинальные заплывы состоялись в тот же день в вечерней программе плавания. И тут Шиманович уступил и не вышел в финал. Хотя на 50 м был в числе лидеров, но уступил на финише. На водной дорожке он показал время 59,45 секунды.

Дебютантка Олимпиады Анна Терех заняла 29 место в велогонке с раздельным стартом. Результат белоруски на дистанции 32,4 км - 44:57.20. Победила Грейс Браун из Австралии. Всего в гонке выступили 35 участниц. 4 августа Анна Терех выступит в групповой гонке.

Сегодня в плавании будет состязаться белоруска Алина Змушко (в предварительной стадии на 100 м брассом). А Анастасия Шкурдай выйдет на дорожку завтра, 29 июля.

Рекомендуем вам: Будьте в курсе последних новостей - подпишитесь на Blizko:

Чтобы оставить комментарий, войдите через любую социальную сеть или авторизуйтесь на сайте