
Как сообщает BBC, животные погибли на двух территориях парка Tiger Kingdom Chiang Mai. К слову, это место, где туристам разрешено взаимодействовать с тиграми: прикасаться, фотографироваться, гладить.
Всего на территории содержались 240 тигров, то есть парк осиротел практически на треть.
В образцах, взятых у погибших животных, был обнаружен вирус чумы плотоядных (чумки), поражающий дыхательную, пищеварительную и нервную системы. Заболевание крайне заразно и зачастую приводит к летальному исходу у животных. Единственная эффективная мера профилактики – вакцинация. Люди, кстати, не заражаются чумкой от домашних и диких животных.
Останки таиландских тигров были кремированы и захоронены, а сотрудники парка помещены в карантин на 21 день. Сейчас популярная достопримечательность закрыта на две недели для дезинфекции.
- Ветаптеки Минска в каталоге Blizko.by
Рекомендуем вам:
- В Минске открывается большой магазин низких цен — будут скидки в честь открытия. Что в ассортименте?
