«Вашингтон» вернул в состав белорусского форварда Алексея Протаса, но проиграл

825
Команда Александра Овечкина «Вашингтон Кэпиталс» вернула белоруса после «ссылки» в АХЛ, но проиграла в гостях «Колорадо».

Нападающий сборной Беларуси Алексей Протас после Нового года был переведен «Вашингтоном» в дубль. В АХЛ за «Херши Беарз» белорус провел 5 матчей, в которых он заработал всего 3 (0+3) очка при показателе полезности «-3». Тем не менее, видимо поставленные перед ним задачи в составе «мишек» он выполнил, потому как даже при выздоровевшем Овечкине (который пропустил один матч) Протасу нашлось место в составе.

Алексей был активен в первом матче после возвращения из АХЛ, но «Вашингтон» в гостях уступил обладателю Кубка Стэнли «Колорадо» - 2:3. Утешением для болельщиков гостей стала разве что очередная шайба Александра Овечкина, который за предыдущие 7 матчей забил всего лишь раз.

Стоит отметить, что главный тренер «столичных» тасует состав в поисках «работающих» сочетаний. Ведь команда никак не может поймать свою игру.

Белорус отыграл 19 смен, выходя на лед в центре четвертого звена с Энтони Мантой и Конором Шири. Протас в сумме провел на льду 12 минут 20 секунд, трижды бросил в створ ворот, выиграл 5 из 12 вбрасываний (42%) и закончил матч с показателем полезности «0».

Всего же в нынешнем чемпионате НХЛ Алексей Протас провел 42 матча и набрал 10 (3+7) очков при 4 минутах штрафа и показателе полезности «+1».

Рекомендуем вам: Будьте в курсе последних новостей - подпишитесь на Blizko:

Чтобы оставить комментарий, войдите через любую социальную сеть или авторизуйтесь на сайте