
В Могилеве, Гродно и Гомеле начали подавать тепло в объекты социальной сферы. Соответствующие распоряжения подписали городские исполнительные комитеты в связи с устойчивым похолоданием.
Основанием для начала отопительного сезона стало снижение как дневных, так и ночных температур воздуха. В первую очередь тепло начало поступать в детские сады, школы, медицинские учреждения, дома-интернаты, а также в музеи, библиотеки и гостиницы. Подключение систем отопления происходит поэтапно.
Согласно распоряжениям, при среднесуточной температуре выше +10°C системы должны работать в экономичном режиме. Если же установится стабильная теплая погода, отопление будет оперативно отключено. Примечательно, что в Гродно, как уточнили в горисполкоме, руководители учреждений будут принимать решение о включении тепла на свое усмотрение.
Начало отопительного сезона с социальных объектов является традиционной практикой в Беларуси. Местные власти принимают решение о подаче тепла, ориентируясь на погодные условия, как правило, когда среднесуточная температура опускается ниже +8…+10°C. Жилой фонд подключают к отоплению следующим этапом.
Ранее на этой неделе отопительный сезон в социальных учреждениях стартовал также в Минске и Витебске.
- Ремонт электроинструмента в Минске ищите в каталоге Blizko.by
Рекомендуем вам:
- Вот теперь всё понятно. Как подготовить автомобиль к зиме и где выполнить все работы в Минске?
- МТС предлагает подключить домашний интернет за 5 рублей в месяц – на это есть всего три дня
