В сети набирает популярность видео падения «чудо-робота» во время презентации в Москве. Что за машина?

2774
Мероприятие было прервано.

 

Робот Aidol потерял равновесие и упал во время презентации в Москве. Мероприятие было прервано, передает корреспондент ТАСС. На кадрах видно, как машина нетвердой походкой вышла на подиум под песню Gonna Fly Now из фильма «Рокки», прошла пару метров и рухнула.

 

 

Ранее об этом роботе агентство сообщало, что Aidol может работать полностью офлайн и умеет выражать эмоции. Разработчики считают, что живая мимика и эмоции делают Aidol особенным среди других роботов. Его планируют использовать в промышленности, логистике и сервисе — например, на заводах, в банках и аэропортах.

 

 

Теперь же, как рассказал ТАСС глава Новой технологической коалиции Алексей Южаков, российского антропоморфного робота будут совершенствовать. Южаков напомнил о функции самообучения машины: оно «постоянное». Робот обучается в том числе на «последствиях собственных действий».

 

 


Рекомендуем вам: Будьте в курсе последних новостей - подпишитесь на Blizko:






Чтобы оставить комментарий, войдите через любую социальную сеть или авторизуйтесь на сайте

Другие новости рубрики «Обо всем»


Каталог Минска


Обо всем