В Могилеве заметили автоматы для собачьих «сюрпризов» — они появились в нескольких городских парках

2117
Удобство и чистота.

 

В Могилеве появился настоящий помощник для собачников, который поможет сохранить городские парки в чистоте — контейнеры для выброса экскрементов. Одну из таких урн заметила местная жительница под ником __wendydog_.

 

 

Боксы относительно небольшие, металлические, на открывающейся панели есть наклейка с мультяшной собакой и шуточная надпись: «Гав, но хозяин все уберет, он у меня молодец».

 

Пока контейнеры не оснащены специальными отрывными пакетами, но для них есть специальный отсек, а в местном Зеленстрое изданию masheka.by рассказали, что процедура их закупки уже запущена.

 

Такие контейнеры устанавливаются в местах выгула собак. Сейчас они уже есть на Юбилейном, улицах Сурганова, Пысина, Строителей, Якубовского и у Дома ветеранов.

 

Всего по Могилеву планируется установить 31 контейнер для сбора собачьих экскрементов. Вывозить отходы будут по мере заполнения боксов.


Рекомендуем вам: Будьте в курсе последних новостей - подпишитесь на Blizko:






Чтобы оставить комментарий, войдите через любую социальную сеть или авторизуйтесь на сайте

Другие новости рубрики «Жизнь»


Каталог Минска


Жизнь