
За минувшие сутки свыше 50 минчан пострадали от гололеда. Такие данные «Минск-Новости» приводит со ссылкой на начальника отдела строительства комитета по здравоохранению Мингорисполкома Павла Голика. Среди получивших травмы 45 взрослых и 7 детей.
Всего с 21 ноября в городском центре экстренной медпомощи зафиксировано 689 обращений. Это 603 взрослых пациентов и 86 детей. В 98,3 % случаев зафиксированы гололедные травмы, а в 1,7 % — холодовые.
Лидирует по гололедным травмам Фрунзенский район. Там их 116. На втором месте Московский (99), на третьем – Первомайский (89). Меньше всего пострадавших от гололеда в Советском (38) и Партизанском (32) районах.
Поликлиники Минска в каталоге Blizko.by
Фото: «Минск-Новости»
Рекомендуем вам:
- Как по-настоящему отдохнуть в Беларуси за короткие выходные? Рассказываем о хорошем туре с полным погружением
- Белорусам представили новый «народный» смартфон с замашками флагмана. Проверяем, чем может похвастаться Infinix NOTE Edge
