В «Беллегпроме» раскрыли секрет приготовления ароматных и необычных блинов «Рафаэлло»

947
Готовим вместе.

 

Масленица — это время не только для традиционных угощений, но и для экспериментов на кухне. В этом году «Беллегпром» в своем Telegram предложил приготовить оригинальные блины с начинкой, вдохновленной любимым десертом — «Рафаэлло».

 

Для блинов

 

Ингредиенты:

  • Яйца-3 шт
  • Сахар-30 гр
  • Соль-1/2 ч.л.
  • Молоко-500 мл
  • Мука-200 гр
  • Сливочное масло-30 гр

Для начинки: (на 12-14 блинчиков)

  • Творог-300 гр
  • Сметана-3 ст.л
  • Белый шоколад-120 гр
  • Кокосовая стружка-30 гр

Добавляем к яйцам сахар, соль и взбиваем венчиком около минуты.

 

Далее вливаем 150 мл молока и снова взбиваем до однородности. Просеиваем муку и перемешиваем венчиком для устранения комочков. Вливаем оставшиеся 350 мл молока и перемешиваем. Растапливаем сливочное масло, охлаждаем до комнатной температуры и добавляем в тесто. Перемешиваем и даем постоять 20 минут.

 

Для начинки плавим белый шоколад на водяной бане. Смешиваем творог, сметану, шоколад и кокосовую стружку. Смазываем сковороду сливочным маслом и жарим блины до готовности с обеих сторон. Начиняем блины и сворачиваем рулетиками. Можно полить белым шоколадом и посыпать кокосовой стружкой по желанию.

 

 


Рекомендуем вам: Будьте в курсе последних новостей - подпишитесь на Blizko:













Чтобы оставить комментарий, войдите через любую социальную сеть или авторизуйтесь на сайте

Другие новости рубрики «Обо всем»


Каталог Минска


Обо всем