В Беларуси запретили учитывать расходы на премиальные авто в себестоимости. Что поменяется?

1418
Изменения затронут компании, которые ранее включали такие расходы в стоимость выпускаемой продукции.

 

Совместным постановлением за номерами 45/15/54/62 от 2 июля, изданным МАРТ, Минэкономики, Минфином и Минтрудом, внесены поправки в инструкцию, регламентирующую процесс планирования и расчета себестоимости продукции для определения цен.
 
В перечень затрат, учитываемых при ценообразовании, теперь включены расходы на содержание автомобилей класса «люкс», включая уплату транспортного налога и амортизационные отчисления.
 
Данные изменения коснутся предприятий, ранее учитывавших подобные издержки при формировании стоимости производимой продукции.
 
Под действие новых правил подпадают автомобили, входящие в специальный перечень, утвержденный Советом Министров и облагаемые транспортным налогом по увеличенным ставкам.
 
В действующей редакции указанного списка фигурируют около двадцати марок автомобилей, в том числе известные премиальные бренды, такие как Aston Martin, Bentley, Bugatti, Ferrari и Lamborghini.

 

Фото: Yandex


Рекомендуем вам: Будьте в курсе последних новостей - подпишитесь на Blizko:






Чтобы оставить комментарий, войдите через любую социальную сеть или авторизуйтесь на сайте

Другие новости рубрики «Авто»


Каталог Минска


Авто