У Беларуси есть золото Олимпиады! А какие шансы на сегодня?

2102
Следим за греблей.

Белорус Иван Литвинович вчера вечером завоевал вторую медаль Олимпиады-2024: золотую в прыжках на батуте.

В прыжках на батуте Иван Литвинович блестяще преодолел квалификацию уже по итогам первой попытки. Результат Ивана – 63,420 балла – позволил ему досрочно пройти квалификационную стадию и отобраться в финал. В финал вышли восемь сильнейших атлетов.

А уже в финале белорусу не было равных с результатом 63,090 балла.

Напомним, что Иван Литвинович является чемпионом Игр в Токио. Теперь белорусский атлет еще и первый в истории двукратный Олимпийский чемпион по прыжкам на батуте.

Напомним, ранее белоруска Виолетта Бордиловская завоевала серебро, тоже в прыжках на батуте.

Белорусские пловцы тем временем завершили свои выступления в Париже. Анастасия Шкурдай стала восьмой в в финале на дистанции 200 м на спине. Белоруска преодолела дистанцию за 2.10,23. Чемпионкой Игр стала Кейли Маккеоун из Австралии – 2.03,73 (и это  олимпийский рекорд).

Представительница пулевой стрельбы Дарья Чуприс также завершила выступления. Пройти отборочную стадию на олимпийском уровне у 16-летней белоруски не получилось. В каждом из упражнений (стрельбе лежа, стоя и с колена) Чуприс набрала по 193 балла из 200, общий результат Дарьи составил 579 очков, что принесло ей итоговое 24-е место.

Какие шансы на сегодня?

• В четверг Евгений Золотой вышел в финал в соревнованиях лодок-одиночек в академической гребле. Белорус выступил по третьей дорожке во втором заезде и показал время 6  минут 39,01 секунды. Это второй результат в заезде. Розыгрыш медалей у мужчин в этом виде состоится 3 августа. Вместе с Евгением Золотым на старт выйдут немец Оливер Цайдлер, грек Стефанос Нтускос, голландец Симон ван Дорп, новозеландец Томас Макинтош и бельгиец Тим Брайс.
  • Татьяна Климович в своем полуфинальном заезде заняла пятое место и выступит в финале "В" Олимпийских игр.

Рекомендуем вам: Будьте в курсе последних новостей - подпишитесь на Blizko:

Чтобы оставить комментарий, войдите через любую социальную сеть или авторизуйтесь на сайте