Соболенко и Азаренко сыграли в полуфинале австралийского турнира. Кто из них вышел в финал?

2547
Поединок был ожесточенным.

Белорусские теннисистки Арина Соболенко и Виктория Азаренко разыграли путевку в финал турнира WTA-500 в Брисбене. В итоге победу одержала Соболенко.

В сегодняшнем полуфинальном дерби Соболенко выиграла в двух сетах − 6:1, 6:4. Поединок длился 1 час 29 минут. В первой партии вторая ракетка мира сразу захватила инициативу, отдав Азаренко всего два гейма.

Второй сет прошел в более упорной борьбе, но в итоге Соболенко все же выиграла и второй раз подряд вышла в финал. В ее активе 10 эйсов при трех у Азаренко.

Завтра в решающем поединке Арина Соболенко встретится с теннисисткой из Казахстана Еленой Рыбакиной. Она в первом полуфинальном матче победила чешку Линду Носкову - 6:3, 6:2. Призовой фонд WTA-500 составляет 1,7 миллионов долларов.