Школьница из Солигорска набрала максимальные 400 баллов для поступления – вот секрет ее успеха

4916
Таких ребят в республике единицы.

 
Выпускница гимназии № 1 Солигорска Полина Ромашко стала абсолютной рекордсменкой вступительной кампании 2025 года. Девушке удалось набрать на для поступления в вуз 400 баллов из 400 возможных. Таких ребят в Беларуси единицы, сообщает sb.by.
 
Полина сдавала ЦЭ по физике и русскому языку, а также ЦТ по математике. По всем предметам школьница получила по 100 баллов. 
 
По словам девушки, она всегда любила физику и математику, участвовала в олимпиадах по этим дисциплинам. Поэтому столь высокие результаты стали следствием многолетней подготовки, которая шла на протяжении всех школьных лет. У в 11-м классе старательная ученица направила все свои силы на выпускные экзамены.
 
Русским языком Полина дополнительно занималась с репетитором, а за успехами в физике, по ее словам, стоит огромная работа с педагогом – Евгенией Валентиновнов Невар.
 
– Она всегда находила подход и помогала разобраться в самых сложных темах, – отмечает выпускница.
 
Чтобы закрепить навыки, девочка практиковалась на тестах прошлых лет и прошла все этапы репетиционного тестирования. Результаты на каждом из них стабильно превышали 90 баллов. А по русскому языку на третьем этапе репетиции Полине покорилась вожделенная «сотка».
 
– Перед самими экзаменами по совету моих педагогов я отложила учебники в сторону. Нужно было не перегореть и сохранить свежую голову. Немного волнения, конечно, было, но в целом все прошло спокойно, – делится секретом солигорчанка.
 
Что касается будущей профессии, абитуриентка планирует подать документы на одну из специальностей факультета прикладной математики и информатики БГУ.
 

Фото: sb.by (из личного архива героини)


Рекомендуем вам: Будьте в курсе последних новостей - подпишитесь на Blizko:






Чтобы оставить комментарий, войдите через любую социальную сеть или авторизуйтесь на сайте

Другие новости рубрики «Люди»


Каталог Минска


Люди