
Посольство Беларуси в России разбирается в ситуации, связанной с привлечением к принудительному труду в Воронежской области нескольких десятков человек, среди которых - белорусы. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе дипмиссии.
Отмечается, что белорусские дипломаты установили телефонные номера белорусов, до одного из них удалось дозвониться. Информация для проверки также передана в Управление по гражданству и миграции УВД Брестского облисполкома.
− Подробности будут представлены по результатам проверки правоохранительных органов Беларуси и России, − заявили в пресс-службе посольства.
СК РФ по Воронежской области уже организовал доследственную проверку.
Как пишет ТГ канал СУ СК России по Воронежской области, некоторые СМИ со ссылкой на волонтерской движение «Альтернатива» сообщили, что в одном из фермерских хозяйств в селе Подколодновка Воронежской области удерживались около 100 человек, которых заставляли работать в теплицах и на полях без оплаты и с ограничением свободы передвижения
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области по данному сообщению незамедлительно организовано проведение доследственной проверки.
− Сотрудниками СК выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств, содержащихся в публикациях. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, − говорится в релизе.
Фото из открытых источников
Рекомендуем вам: Будьте в курсе последних новостей - подпишитесь на Blizko:
