Белорус умер от отравления метанолом: концентрация спирта в крови в четыре раза превысила смертельную

Добавить Blizko.by в основные
источники новостей Google
Трагедия, которой могло не быть.

 
В Жлобине 52-летний мужчина умер от отравления метанолом. Концентрация токсичного вещества в его крови более чем в четыре раза превысила уровень, который считается летальным, сообщили в Государственном комитете судебных экспертиз.
 
Минувшим летом мужчина остался дома один, пока его супруга ушла на ночное дежурство. Вернувшись с работы, женщина обнаружила мужа без признаков жизни.
 
Судебно-медицинский эксперт не обнаружил на теле каких-либо признаков насильственной смерти. По словам супруги, мужчина также не жаловался на самочувствие и хронических заболеваний не имел. При этом он злоупотреблял алкоголем.
 
Однако версия о смертельном отравлении этиловым спиртом не подтвердилась. Согласно заключению эксперта, в момент смерти мужчина не находился в состоянии острой алкогольной интоксикации.
 
При проведении судебно-химической экспертизы в его крови обнаружили метиловый спирт — более 4000 мкг/см³. По данным экспертизы, эта концентрация более чем в четыре раза превышала летальную.
 
Таким образом, причиной смерти стало отравление метанолом.
 

Рекомендуем вам: Будьте в курсе последних новостей - подпишитесь на Blizko:






Чтобы оставить комментарий, войдите через любую социальную сеть или авторизуйтесь на сайте

Другие новости рубрики «Происшествия»


Каталог Минска


Происшествия