
Около 1 000 единиц транспорта ожидают въезда в Евросоюз. Об этом сообщили в Госпогранкомитете Беларуси 23 июля.
По данным ГПК, самые большие очереди грузовых автомобилей фиксируются на польском направлении. Перед пунктом пропуска Кукурыки (Козловичи) въезда в ЕС ожидают 460 фур, перед Бобровниками (Берестовица) — 25. За сутки их сотрудники оформили 33% транспортных средств от нормы.
Более 140 грузовиков находятся перед литовскими погранпереходами Мядининкай (Каменный Лог) и Шальчининкай (Бенякони). Их контролирующие службы приняли 20% авто из Беларуси.
Очереди легковушек сохраняются на польском и литовском направлениях. Перед Тересполем (Брест) и Кузницей Белостоцкой (Брузги) въезда в Польшу ожидают 245 легковых авто и 15 автобусов. За сутки сопредельная сторона приняла на свою территорию 34% автомобилей.
Въезда в Литву через пункты пропуска Мядининкай (Каменный Лог) и Шальчининкай (Бенякони) ожидают 90 легковых транспортных средств. Их контролирующие службы оформили 65% авто.
Фото: Yandex
Рекомендуем вам: Будьте в курсе последних новостей - подпишитесь на Blizko:
