Около 1400 авто ожидают въезда в ЕС – какие маршруты самые загруженные?

200
В ГПК поделились свежими данными.

 
Около 1400 легковых и грузовых авто ожидают въезда в ЕС. Об этом сообщили в Госпогранкомитете Беларуси 21 июля.
 
По данным ГПК, перед всеми польскими пунктами пропуска фиксируется 715 легковушек и 29 автобусов. Сотрудники сопредельных погранпереходов за 24 часа приняли на свою территорию 29% транспорта от нормы. 
 
Въезда в Литву перед Мядининкаем (Каменный Лог) и Шальчининкаем (Бенякони) ожидают 90 легковых авто. Литовские контролирующие службы оформили 63% транспорта.
 
Наибольшая очередь грузовиков фиксируется перед польским пунктом пропуска Кукурыки (Козловичи) — 405 единиц. За сутки сопредельная сторона приняла на свою территорию 27% фур от нормы. Через Бобровники (Берестовица) в Евросоюз проследовало всего 15% большегрузов.
 
Литовские контролирующие службы пунктов пропуска Мядининкай (Каменный Лог) и Шальчининкай (Бенякони) пропустили на свою территорию 17% грузовиков.
 

Фото: Yandex


Рекомендуем вам: Будьте в курсе последних новостей - подпишитесь на Blizko:






Чтобы оставить комментарий, войдите через любую социальную сеть или авторизуйтесь на сайте

Другие новости рубрики «Актуально»


Каталог Минска


Актуально