
После закрытия Литвой границы очередь на этом направлении сохраняется – водители ждут решения европейских властей. Об этом сообщили в Госпогранкомитете Беларуси 28 октября.
По данным ГПК, литовский пункт пропуска «Шальчининкай» («Бенякони») не функционирует. В то же время контролирующие службы «Мядининкая» («Каменный Лог») за минувшие сутки приняли на свою территорию 158 легковушек, 25 фур и 3 автобуса.
В Госпогранкомитете отметили, что белорусская сторона до сих пор не получила от властей Литовы официального уведомления о порядке функционирования вышеназванных погранпереходов. Таким образом, сегодня въезда в Литву ожидают 1 630 грузовых и 10 легковых авто.
Кроме того, в связи с закрытием литовских пунктов пропуска продолжает расти очередь легкового транспорта перед польским «Тересполем» («Брест»). Сейчас она достигла 930 авто. Контролирующие службы Польши за 24 часа приняли на свою территорию 45% автомобилей от нормы.
Около 3 500 фур ожидают въезда в Польшу и Латвию. За прошедшие сутки через «Козловичи» («Кукурыки») в Евросоюз проследовало 49% большегрузов от нормы, а через «Патерниеки» («Григоровщина») – 58%.
- Турфирмы Минска выбирайте в каталоге Blizko.by
Фото: Yandex
Рекомендуем вам: Будьте в курсе последних новостей - подпишитесь на Blizko:
