В Минске задержан курьер, который помог мошенникам завладеть деньгами гродненского предпринимателя. Как сообщает УВД Гродненского облисполкома, аферисты заказали крупную партию самокатов стоимостью около 25 тысяч рублей в минской фирме с доставкой наложенным платежом в Гродно. Затем они вышли на контакт с местным бизнесменом и предложили ему товар за заниженную цену — всего за 9500 рублей.
Ничего не подозревая, предприниматель согласился. Когда самокаты прибыли, за оплатой пришел посторонний человек. Гродненец передал ему деньги, полагая, что это представитель минской компании.
Курьер попытался перевести деньги мошенникам. По его словам, только по дороге обратно в Минск он начал подозревать, что стал участником преступной схемы. Завершить перевод он не успел — мужчину задержала милиция.
Против 33-летнего задержанного возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество", ему грозит до четырех лет лишения свободы. Оперативники продолжают искать других причастных.
Где купить автозапчасти в Минске смотрите в каталоге Blizko.by
Рекомендуем вам: Будьте в курсе последних новостей - подпишитесь на Blizko: