Марокко творит историю, Франция идет ко второму титулу подряд

5521
Сегодня прошли два четвертьфинальных поединка ЧМ-2022, один из которых подарил оглушительную сенсацию!

Впервые в истории сборная из Африки добралась до полуфинала чемпионата мира по футболу! Ею стала команда Марокко, которая сегодня оставила не у дел сборную Португалии. Особенность этой сборной Марокко в том, что большинство ее игроков родились и выросли не в Африке, а в Европе, - в основном в Голландии, Франции, Испании.

Португальцам не помог даже Роналду, снова оставленный главным тренером на лавке запасных, и вышедший на поле во втором тайме. К тому времени европейцы проигрывали (забил Эн-Несири на 43 минуте после ошибки вратаря), и сравнять счет так и не смогли.

Чемпионат мира остался без еще одной суперзвезды. Но остались другая, - лидер сборной Франции Мбаппе англичанам не забил, но благодаря ассистентскому дублю Гризманна отличились Тчуамени (17 минута) и Жиру (78), поставивший рекорд по числу голов за сборную.

Англичане могли спастись, но Кейн, реализовавший один пенальти (на 54 минуте), второй удар смазал, и счет остался прежним – 2:1.

Напомним, что вчера сенсационно вылетели бразильцы, уступившие хорватам по пенальти, соперниками которых станут аргентинцы.

Первый полуфинал пройдет 13 декабря (вторник). Начало матча Аргентина-Хорватия – в 22:00 по минскому времени. Франция и Марокко сыграют 14 декабря (среда), также в 22:00.

Рекомендуем вам: Будьте в курсе последних новостей - подпишитесь на Blizko:

Чтобы оставить комментарий, войдите через любую социальную сеть или авторизуйтесь на сайте