
Легендарная белорусская биатлонистка Дарья Домрачева поделилась подробностями семейной жизни с норвежским спортсменом Уле-Эйнаром Бьёрндаленом, рассказав, как муж осваивает русский язык.
В интервью для News.ru Домрачева пояснила, что в настоящее время приоритетом является изучение детьми норвежского языка, чтобы они могли свободно общаться с отцом:
«На сегодняшний день фокус на том, чтобы наши дети могли разговаривать с Уле на его родном языке, если он будет хорошо понимать русский, возможно, им будет сложнее закрепить свои познания в норвежском. Поэтому Уле пока не погружается в изучение русского языка, но кое-что понимает», — рассказала спортсменка.
Напомним, что Дарья Домрачева, четырехкратная олимпийская чемпионка, и Уле-Эйнар Бьёрндален, восьмикратный олимпийский чемпион и 20-кратный чемпион мира, связали себя узами брака в 2016 году. У супругов подрастают две дочери — Ксения и Мира.
- Занятия по карате в Минске в каталоге Blizko.by
Рекомендуем вам:
- Вот теперь всё понятно. Как подготовить автомобиль к зиме и где выполнить все работы в Минске?
- МТС предлагает подключить домашний интернет за 5 рублей в месяц – на это есть всего три дня
