Картины пытались незаконно везти в Беларусь из Латвии

1063
Что известно?

 

Согласно информации, предоставленной пресс-службой Государственного таможенного комитета (ГТК), в Беларусь из Латвии пытались незаконно ввезти коллекцию картин стоимостью свыше Br63,5 тыс.
 
Сотрудники Минской региональной таможни выявили 15 незадекларированных произведений искусства в грузовике, который прибыл на контроль в пункт таможенного оформления «Минск-ТЛЦ-2». 
 
Отмечается, что картины были замаскированы среди сборного груза, указанного в товаросопроводительных документах. В отношении перевозчика начат административный процесс в соответствии с частью 1 статьи 15.5 Кодекса об административных правонарушениях. Санкции этой статьи предусматривают штраф до 30% от стоимости незаконно перемещаемого товара.

 

Фото: ГТК


Рекомендуем вам: Будьте в курсе последних новостей - подпишитесь на Blizko:






Чтобы оставить комментарий, войдите через любую социальную сеть или авторизуйтесь на сайте

Другие новости рубрики «Обо всем»


Каталог Минска


Обо всем