«Какие люди! Привет, дорогой»! Лукашенко встретился с спецпосланником Президента США Китом Келлогом

2610
О чем был разговор?

 

Глава белорусского государства Александр Лукашенко встретился со специальным посланником президента США по Украине Китом Келлогом. Об сообщает пресс-служба белорусского лидера.

 

 

 

Разговор прошел во Дворце Независимости с участием членов делегаций.

 

 

В повестке переговоров − международная проблематика и в целом ситуация в мире, региональная тематика и белорусско-американские отношения.

 

− Шуму вы наделали в мире очень много своим приездом. Но я удивляюсь, почему. Разве мы не можем вести нормальный диалог и разговаривать о наших делах - об отношениях между Беларусью и Соединенными Штатами Америки, − отметил Александр Лукашенко. − Очень рад, господин генерал, встретиться с вами. Я очень надеюсь, что наша беседа будет очень искренней, открытой. В противном случае чего встречаться? Если мудрить, хитрить друг перед другом, мы результата не добьемся.

 

В свою очередь Кит Келлог поблагодарил за гостеприимство и встречу:

 

− Мы живем в очень опасное время, когда те кризисы, с которыми мы сталкиваемся, могут резко эскалировать, разрастаться, если мы не будем мудрыми и справедливыми.

 

 

Президент Беларуси в ответ подчеркнул:

 

− Господин генерал, я вам обещаю, что вы будете в полной безопасности на территории Беларуси и за это время не произойдет никакой эскалации не только в Беларуси, но и вокруг нас.

 

Как пишет Reuters источники в Вашингтоне сообщили агентству о плане Келлога посетить Беларусь и встретиться с Лукашенко. Они сказали, что, хотя точная повестка дня встречи неясна, посланник рассматривает ее как шаг, который может помочь начать мирные переговоры, направленные на прекращение военного конфликта России и Украины.

 

Келлогг — самый высокопоставленный чиновник США, посетивший Беларусь за последние годы.

 

Фото: president.gov.by


Рекомендуем вам: Будьте в курсе последних новостей - подпишитесь на Blizko:






Чтобы оставить комментарий, войдите через любую социальную сеть или авторизуйтесь на сайте

Другие новости рубрики «Актуально»


Каталог Минска


Актуально