
Гражданин Грузии хотел ввезти в Беларусь 235 тысяч евро. Однако их изъяли на границе. Об этом сообщает Государственный таможенный комитет.
Известно, что этот случай произошёл в пункте пропуска «Бенякони». Сообщается, что гражданин Грузии задекларировал 235 тысяч евро. Он предоставил таможенникам необходимые для этого документы об происхождении денежных средств.
Однако таможенники усомнились в подлинности заявленных сведений. Была проведена специальная проверка. В результате выяснилось, что деньги поступили гражданину Грузии от несуществующих фирм.
Сейчас деньги изъяты до решения суда. Кроме того, возбуждено уголовно дело за незаконное перемещение через таможенную границу денежных средств в крупном размере.
Иностранцу может грозить до 5 лет лишения свободы.
Фото: ГТК
- Бухгалтерские услуги в Минске в каталоге Blizko.by
Рекомендуем вам:
- Сеть магазинов «Маяк» разыграет 100 тысяч рублей и дизайн-проект квартиры за покупки от 3 рублей. Что нужно делать?
- Не знаете, куда отправиться в отпуск из Беларуси? Рассказываем про отличное место на море, о котором вы и не думали
