С 11 по 20 марта Госавтоинспекция проведет профилактические мероприятия, направленные на повышение безопасности пассажироперевозок маршрутными такси.
Инспекторы ДПС уделят особое внимание борьбе с эксплуатацией неисправных микроавтобусов и выявлению не пристёгнутых пассажиров в междугородних и пригородных рейсах.
При нарушении порядка допуска водителей и транспорта к работе руководители организаций понесут административную ответственность. В декабре 2024 года сотрудники ГАИ провели проверки более 7,5 тысяч автобусов, в результате которых было выявлено свыше 2,5 тысяч различных нарушений. За эксплуатацию неисправного транспорта к ответственности привлечены 111 должностных лиц.
Ранее мы сообщали, что в ГАИ Беларуси назвали размер самой крупной взятки, которую предлагали инспектору.
Фото: ГАИ
- Ремонт авто в Минске в каталоге Blizko.by
Рекомендуем вам:
- Все еще храните дома старые гаджеты? Рассказываем, почему это может быть опасно — и какую пользу белорусы могут извлечь, избавившись от них
- Как избежать фатальных ошибок при выборе дверей? Рассказываем, на что смотреть, сколько стоят и где их купить в Минске