Два иностранных банка отказываются от операций с Беларусью

15736
Что случилось?

 

Немецкий Deutsche Bank и казахстанский Home Credit Bank объявили о введении новых ограничений для граждан Беларуси и России, сообщает портал banki24.

 

Deutsche Bank разослал контрагентам уведомление, согласно которому с 21 марта перестанет проводить операции, связанные с Беларусью и Россией. Причина – усложнившаяся международная санкционная среда и высокий комплаенс-риск. Банк настоятельно рекомендует партнерам воздержаться от переводов через его систему, вне зависимости от валюты.

 

В свою очередь, Home Credit Bank с 17 марта ужесточил условия переводов в долларах и евро. Новые правила касаются граждан Беларуси и России без вида на жительство или разрешения на временное проживание, а также компаний, если их учредитель или директор – гражданин этих стран.

 

Ограничения касаются платежей в евро и долларах, если отправитель — гражданин Беларуси или России без ВНЖ или РВП либо если директор или учредитель компании — гражданин этих стран без ВНЖ или РВП.

 

Или же если конечный получатель платежа находится в Беларуси или России.

 

 


Рекомендуем вам: Будьте в курсе последних новостей - подпишитесь на Blizko:













Чтобы оставить комментарий, войдите через любую социальную сеть или авторизуйтесь на сайте

Другие новости рубрики «Актуально»


Каталог Минска


Актуально