Директора белорусского предприятия сняли с должности из-за злоупотребления служебными полномочиями: что он сделал?

176659
В ситуацию вмешалась прокуратура.

 
В Могилевской области по требованию прокуратуры руководитель предприятия освобожден от должности. Об этом сообщает служба информации надзорного ведомства.
 
В прокуратуру обратился специалист одного из предприятий города и заявил, что директор злоупотребляет служебными полномочиями. Проверка подтвердила его слова.
 
Оказалось, что работнику препятствовали в его праве на продление контракта. Такое правонарушение, как отметили в прокуратуре, создает условия для коррупции, согласно ч. .1 ст.25 закона «О борьбе с коррупцией».
 
Кроме этого, был установлен неурегулированный конфликт интересов. В частности, директор устроил своего сына водителем на предприятие, что в дальнейшем способствовало использованию им служебного авто в личных целях.
 
По выявленным нарушениям прокуратура Могилевской области внесла представление. В итоге руководитель был освобожден от занимаемой должности, а также приняты меры к взысканию с него материального вреда, причиненного предприятию.
 

Фото: Yandex


Рекомендуем вам: Будьте в курсе последних новостей - подпишитесь на Blizko:






Чтобы оставить комментарий, войдите через любую социальную сеть или авторизуйтесь на сайте

Другие новости рубрики «Обо всем»


Каталог Минска


Обо всем