
Минские милиционеры нашли на зеленой зоне неправильно припаркованый Ford и в процессе проверки выяснили, что его владелец даже не догадывался об угоне. Об этом сообщает канал столичной милиции.
В минскую милицию поступило сообщение, что на зеленой зоне с нарушением припаркован автомобиль «Форд». Проверка показала, что машина была угнана. Оперативниками уголовного розыска Центрального РУВД совместно с коллегами из Центра мониторинга общественной безопасности ГУВД установлено, что автомобиль похитил 37-летний неработающий житель Ивацевичского района.
По словам задержанного, в столице он гостил у знакомых. Вечером фигурант направился на вокзал и по пути заметил чужой микроавтобус с открытым окном, а в замке зажигания увидел оставленный ключ. В салоне мужчина обнаружил хозяйственные перчатки и надел их, чтобы не оставить отпечатков на руле. На чужой машине он проехал до ближайшей станции метро и оставил чужой «Форд» в неположенном месте, после чего ушел и забрал ключи.
Мужчина был задержан на минском вокзале на следующий день, когда собирался вернуться в Ивацевичи. По факту угона возбуждено уголовное дело. В технически исправном состоянии машина возвращена владельцу.
Рекомендуем вам: Будьте в курсе последних новостей - подпишитесь на Blizko:
