
В Минске в милицию обратились сотрудники организации, которые перечислили деньги своей фирмы мошенникам. Об этом сообщили в ГУВД Мингорисполкома.
Работники разместили в интернете объявление о поиске исполнителя для перевозки грузов. Через мессенджер с ними связался «менеджер» другой компании и предложил услуги своих водителей.
Представители минской организации поверили ему: для убедительности он прислал фото паспорта. Они согласовали условия работы посредством переписки в интернете и перечислили на чужой расчетный счет около 40 тысяч рублей.
После этого «менеджер» перестал выполнять просьбы заказчика и выходить на связь, а затем удалил переписку со своей стороны и заблокировал несостоявшегося нанимателя.
Возбуждено уголовное дело.
Фото: Yandex
Рекомендуем вам: Будьте в курсе последних новостей - подпишитесь на Blizko:
