Белорусам будут бесплатно раздавать кур. Где и кто их может получить?

2873 Обновлено:
Помощь нуждающимся

 

Благотворительная организация «Каритас» будет раздавать нуждающимся на селе кур. Об этом в ОО рассказали порталу Tochka.by.

 

Бесплатных кур-несушек и петухов получат:

  • пенсионеры,
  • многодетные,
  • приемные и малообеспеченные семьи,
  • инвалиды и те, кто оказался в трудной жизненной ситуации.

Всего по Минской и Могилевской областям раздадут 3150 кур и 350 петухов. Такую помощь уже на протяжении семи лет получают около 500 человек в год.

 

− Она не только улучшает уровень жизни нуждающихся семей и дает им дополнительный источник питания, но и способствует их трудовой занятости. Мы даем людям не рыбу, а удочку. Мы уверены, что наши птицы окажутся в заботливых руках и принесут пользу домашним хозяйствам, став маленьким символом новой жизни, благополучия и счастья, – отметил специалист по связям с общественностью организации «Каритас» Дмитрий Мельников.

 

Чтобы получить бесплатно такую помощь в хозяйство нужно просто написать заявление за месяц до старта проекта, предоставить паспорт, пенсионное или удостоверение об инвалидности, документ о статусе многодетной / неполной / приемной семьи. Если вы не успели подать заявку в этот этап акции, вас запишут на следующий.

 

Птичек можно получить в два этапа. Первый – 18 июля:

  • 9:00, Молодечно
  • 12:00, д. Лесковка (Минский р-н)
  • 15:00, Дзержинск
  • 16:00, Столбцы
  • 17:30, Несвиж.

А уже 29 июля курочек отдадут в следующих городах:

  • 09:00, Могилев
  • 11:00, г. п. Белыничи
  • 14:00, Крупки
  • 16:00, Борисов
  • 17:30, Смолевичи
  • 18:30, Логойск.

В организации «Каритас» подчеркнули, что акция имеет огромную социальную значимость.

 

 

 


Рекомендуем вам: Будьте в курсе последних новостей - подпишитесь на Blizko:






Чтобы оставить комментарий, войдите через любую социальную сеть или авторизуйтесь на сайте

Другие новости рубрики «Оффтоп»


Каталог Минска


Оффтоп