Внимание, непогода! На дорогах - предельная осторожность. По информации Белгидромета сегодня местами по республике ожидаются сильные дожди и грозы, усиление ветра порывами до 15-20 м/с. Об этом сообщает пресс-служба МВД.
Во время дождя водителям необходимо выбирать безопасную скорость, соответствующую условиям, соблюдать дистанцию и боковые интервалы. На влажной дороге тормозной путь увеличивается, а резкие маневры могут привести к заносам, поэтому движения должны быть плавными.
Обязательно включите ближний свет фар. Будьте особенно внимательны на перекрестках и пешеходных переходах.
Если вы оказались в сильном дожде, снизьте скорость, аккуратно перестройтесь в крайний правый ряд (или на обочину) и останавливайтесь, избегая резкого торможения. Включите аварийную сигнализацию и дождитесь окончания ливня.
Не пытайтесь проехать через затопленные участки и не оставляйте автомобили в местах, подверженных подтоплению. Паркуйтесь подальше от деревьев, линий электропередачи и незакрепленных конструкций.
Пешеходам в плохую погоду нужно помнить, что видимость ухудшается. Ведите себя предсказуемо, переходите дорогу только в разрешенных местах и только убедившись, что водители вас заметили и могут остановиться. Не закрывайте обзор капюшоном или зонтом. В темное время обязательно используйте световозвращающие элементы.
Фото: Yandex
- СТО Минска в каталоге Blizko.by
Рекомендуем вам: Будьте в курсе последних новостей - подпишитесь на Blizko: