
«Наконец-то я могу называть его как-нибудь по-другому… ЖЕНИХ», − такой короткий комментарий к своему посту с обручальным кольцом выставила в «инсте» первая ракетка мира Арина Соболенко.

Да, гордость белорусского тенниса выходит замуж. Ее избранник, бразильский предприниматель греческого происхождения Георгиос Франгулис, сделал любимой долгожданное предложение.
Пара поделилась в социальных сетях коротким, но очень эмоциональным видео. На кадрах Франгулис вручает спортсменке кольцо с крупным бриллиантом. Под роликом — лаконичная подпись: «Ты и я. Навсегда. 03.03.2026». Эта дата, похоже, теперь навсегда останется особенной для обоих.
Впрочем, поклонники тенниса давно чувствовали, что к этому все идет. В последние месяцы Соболенко не раз в шутливой форме подталкивала своего партнера к решительному шагу. После победы над украинкой Мартой Костюк в финале турнира категории WTA-500 в Брисбене в январе (6:4, 6:3) белоруска прямо намекнула, что ожидание затянулось.
На вопрос о возможном обручальном кольце она тогда ответила с фирменной улыбкой: мол, слегка «поддавила» бойфренда, ведь, по ее мнению, он уже должен был понять намек.
Их отношения стали публичными в 2024 году. Тогда внимание прессы привлекло то, что Франгулис на тот момент еще состоял в браке, однако СМИ писали, что его супруга Бех Арментано готовилась к разводу. Судя по всему, этот этап уже остался в прошлом.

Любопытно, что предложение оказалось для спортсменки полной неожиданностью. На видео она появляется в максимально повседневном виде — джинсы, белая футболка и домашняя обувь. Позже теннисистка признавалась, что даже не успела подготовиться к такому моменту.
По словам Соболенко, она была искренне удивлена: никакого макияжа, обычная одежда — но в такой момент это уже не имеет значения.
Франгулис — фигура заметная не только в бизнесе, но и в спортивных кругах. В рейтинг Forbes он впервые попал в 2023 году, а его состояние оценивается примерно в 75–100 миллионов долларов. Предприниматель является основателем сети магазинов здорового питания Oakberry, активно расширяющейся на американском рынке. Эта компания также входит в число спонсоров Соболенко.
Помимо бизнеса Франгулис увлекается автоспортом и участвует в бразильской гоночной серии Porsche.
Вероятно, одной из причин прочности их отношений стало то, что предприниматель может позволить себе сопровождать теннисистку в ее плотном турнирном графике. Франгулис часто появляется на трибунах и поддерживает Соболенко на соревнованиях по всему миру.
В последнее время белорусская теннисистка все чаще говорит и о семье, и о детях.
Однако сейчас она находится на пике карьеры. Так, уже в статусе «невесты года», с обручальным кольцом, она успешно стартовала на турнире WTA-1000 в Индиан-Уэллсе

Поэтому поклонники ждут от нее прежде всего новых побед — и, конечно, будущей свадьбы, которая, судя по масштабу пары, наверняка станет громким событием.
- Фитнес и тренажерные залы Минска в каталоге Blizko.by
Рекомендуем вам:
- Белорусские садоводы готовятся к весне. Узнали, как сажать, ухаживать и где найти лучшие цветы и саженцы
- Телеобъектив с перископом, мощные ИИ-функции и планшет в подарок: в Беларуси начались продажи смартфона HONOR Magic8 Pro
