Арина Соболенко уступила на турнире в Германии, не получив заветный «Порше». Что сказала спортсменка?

2557
Для белоруски это был уже третий финал на грунте в Штутгарте.

Белоруская теннисистка Арина Соболенко уже третий раз уступила в финале турнира WTA-500 в Штутгарте. На сей раз вторая ракетка мира проиграла первой – польской спортсменке Иге Швентек. На кону был приз в 780637 долларов и автомобиль «Порше», как дополнительный стимул.

Полька обыграла белорусскую соперницу в обоих сетах. В первом обе теннисистки исправно брали свою подачу семь геймов подряд, но потом Швентек сделала брейк, и партия осталась за ней. Счет – 6:3.

Не переломила Арина встречу и во втором сете. Он окончился счетом 6:4 в пользу Иги.

Накануне финала Соболенко призналась, что хотела выиграть традиционный приз, который достается победителю немецкого турнира — автомобиль «Порше».

– У меня есть пара машин, BMW, моя мама их водит. Но я очень хочу выиграть «Порше». Для меня это серьезная мотивация, – говорила спортсменка.

Тем не менее Арина не отчаивается. Вот, что она написала у себя в Instagram:

– Не тот результат, которого хотелось, но в любом случае: какая хорошая неделя здесь, в Штутгарте! Надеюсь, через год стану чемпионом такого крутого турнира.

Рекомендуем вам: Будьте в курсе последних новостей - подпишитесь на Blizko:

Чтобы оставить комментарий, войдите через любую социальную сеть или авторизуйтесь на сайте