Замдиректора учреждения образования в Витебске задержали при получении взятки

1144
«Заработал» 6,5 тысячи рублей и уголовное дело.

 
В Витебске заместитель директора по хозяйственной работе учреждения образования был задержан с поличным при получении очередной взятки. Об этом сообщили в Комитете госконтроля.
 
Как установили сотрудники УДФР КГК по Витебской области, мужчина неоднократно на протяжении 2025 года получал от индивидуального предпринимателя незаконное вознаграждение за благоприятное решение вопросов, входящих в его компетенцию. Речь шла о выборе бизнесмена исполнителем работ по техобслуживанию приборов учета и регулирования тепловой энергии на объектах учреждения образования. Взятки передавались также за решение вопросов, связанных с приемкой выполненных работ и их скорейшей оплатой.
 
 
Хотя работы выполнялись качественно и в срок, замдиректора пытался на каждом этапе «склонить» предпринимателя к «сотрудничеству».
 
В качестве взяток должностному лицу было передано 6,5 тысячи рублей. В отношении него возбуждены уголовные дела.
 

Фото: КГК

 

#КГК  

Рекомендуем вам: Будьте в курсе последних новостей - подпишитесь на Blizko:






Чтобы оставить комментарий, войдите через любую социальную сеть или авторизуйтесь на сайте

Другие новости рубрики «Актуально»


Каталог Минска


Актуально