
За что могут аннулировать работу на централизованном экзамене, рассказала начальник управления общего среднего образования – заместитель начальника главного управления общего среднего и дошкольного образования Минобразования Беларуси Ирина Каржова.
По ее словам, в этом году усилены требования к выпускникам, касающиеся поведения в пунктах ЦЭ.
– Не разрешено выносить из аудитории записи, содержащие задания ЦЭ, на любом носителе. Включая записи на руках. Обращаем внимание, что в таких случаях работа выпускника будет аннулирована, и аттестата об общем среднем образовании такие учащиеся на выпускном вечере получить не смогут, – цитирует Ирину Каржову БЕЛТА.
Представитель Минобразования уточнила, что в аудиторию ребята смогут взять с собой взять документ, удостоверяющий личность, пропуск и ручку со стержнем черного цвета – как и в прошлом году. Все остальные вещи можно будет оставить в специально отведенных местах.
– За нарушение правил нахождения в аудитории работа будет аннулирована, сертификат выдан не будет. Пройти централизованный экзамен можно будет только в августе, но к этому времени основная вступительная кампания 2026 года уже будет завершена, – подытожила эксперт.
- Репетиторы по английскому языку в Минске в каталоге Blizko.by
Фото: Yandex
Рекомендуем вам: Будьте в курсе последних новостей - подпишитесь на Blizko:
