Во дворе жилого дома в Витебске сошел грунт. Жителей дома пришлось отселить

326
Пострадавших нет.

 

Спасатели и городские службы работают на месте подмыва грунта на улице Шрадера в Витебске. Сообщение об инциденте рядом с жилым многоквартирным домом поступило в МЧС утром 8 июня.

 

По предварительной информации, после обильных осадков произошла усадка грунта на участке, где ранее велись земляные работы по прокладке канализационной полиэтиленовой трубы.

 

Для выяснения всех обстоятельств и координации дальнейших действий была созвана комиссия по чрезвычайным ситуациям при Витебском горисполкоме. Специалисты обследовали здание и установили, что целостность фундамента жилого дома не нарушена.

 

Тем не менее в целях безопасности было принято решение временно отселить жильцов на период проведения восстановительных работ. Предполагается, что они займут около суток.


Рекомендуем вам: Будьте в курсе последних новостей - подпишитесь на Blizko:






Чтобы оставить комментарий, войдите через любую социальную сеть или авторизуйтесь на сайте

Другие новости рубрики «Происшествия»


Каталог Минска


Происшествия