Виктория Сафонова выиграла чемпионат Беларуси по фигурному катанию. Дальше — Олимпиада

603
Участница Олимпийских игр уверенно победила в женском одиночном катании и готовится к старту на главном турнире четырехлетия.

 

Участница Олимпийских игр Виктория Сафонова стала чемпионкой Беларуси по фигурному катанию. По итогам короткой и произвольной программ спортсменка набрала 206,54 балла и с заметным отрывом опередила соперниц, сообщает официальный канал Министерства спорта.
 
Второе место заняла Варвара Стахович, в активе которой 194,82 очка. Бронзовую награду национального первенства завоевала Ярослава Князева, показавшая результат 188,97 балла.
 
В мужском одиночном катании золотую медаль чемпионата страны выиграл Василий Бороховский. Серебряным призером стал Георгий Козловский, третье место занял Евгений Пузанов.
 
В соревнованиях танцевальных дуэтов титул чемпионов Беларуси завоевали Екатерина Андреева и Дмитрий Блинов.
 
Отметим, что уже в феврале Виктория Сафонова будет представлять Беларусь на Олимпийских играх, где выступит в женском одиночном катании.
 

 


Рекомендуем вам: Будьте в курсе последних новостей - подпишитесь на Blizko:






Чтобы оставить комментарий, войдите через любую социальную сеть или авторизуйтесь на сайте

Другие новости рубрики «Спорт»


Каталог Минска


Спорт