В вузах Беларуси стартует основной этап приемной кампании: на каких специальностях будет больше всего бюджетных мест?

2196
Вот что нужно знать.

 
В вузах Беларуси 12 июля стартует основной этап вступительной кампании. Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования.
 
У нынешних абитуриентов будет шесть дней, чтобы подать документы, – до 17 июля включительно. А на некоторые специальности сельскохозяйственного профиля и в вузы силовых структур сроки подачи составят на пару дней больше. 
 
 
В этом году вузы страны планируют принять 31,8 тысячи студентов на бюджет и 16,4 тысячи – на платную форму обучения. Больше всего бюджетных мест выделено инженерам (7,5 тысячи), педагогам (3,9 тысячи), медикам (2,9 тысячи) и аграриям (2,8 тысячи). 
 
Начальник главного управления профессионального образования Минобразования Сергей Пищов отметил, что приоритеты государства на ближайшие пять лет сосредоточены на поддержке реального сектора экономики и региональном развитии.
 
– Система образования адаптируется под важные задачи, что ежегодно отражается в планах приема. Абитуриентам, в том числе и будущим, надо принимать в расчет эту тенденцию – она носит долгосрочный характер, – подытожил он.
 

Фото: Yandex, Минобразования


Рекомендуем вам: Будьте в курсе последних новостей - подпишитесь на Blizko:






Чтобы оставить комментарий, войдите через любую социальную сеть или авторизуйтесь на сайте

Другие новости рубрики «Актуально»


Каталог Минска


Актуально