
В центре Минска, во дворах за станцией метро «Институт культуры», сносят еще одну «сталинку». Фотографиями поделился блогер и краевед Вадим Зеленков.
Речь идет о двухэтажном здании по улице Рабкоровской, 20а.
Заказчиком сноса выступает госпредприятие «УКС Запад». Срок сноса на паспорте объекта не прописаны, по фото можно видеть, что пока что идут подготовительные работы к сносу.

Здание в стиле советского классицизма было построено в середине 1950-х и последнее время стояло за забором заброшенным.

Blizko.by рассказывал, что в минувшем октябре по соседству снесли одну «сталинку» по улице Рабкоровской, 23. Она была построена в 1956-1957 годах как комбинат бытового обслуживания.
- Агентства недвижимости Минска в каталоге Blizko.by
Рекомендуем вам:
- Почти все сотрудники — китайцы. Посмотрели, как в Минске работает СТО полного цикла для китайских автомобилей
- Стать «айтишником» в Беларуси за 17 месяцев: БГУИР открыл быстрый прием на переподготовку
