
В результате ДТП, произошедшего 3 ноября в Куйтунском районе Иркутской области Российской Федерации, погибли два гражданина Беларуси. Эту предварительную информацию озвучил Официальный Telegram-канал пресс-службы Посольства Беларуси в России со ссылкой на МИД РБ.
− Посольство Беларуси находится в контакте с российскими компетентными органами для уточнения всех обстоятельств трагедии и оказания необходимого консульского содействия семьям погибших, − говорится в релизе.
МИД выражает искренние соболезнования родным и близким погибших, благодарит российские экстренные службы и медицинских работников за оперативные действия на месте происшествия.
Страшная авария произошла на федеральной автодороге Р-255 «Сибирь» сегодня, 3 ноября. Там столкнулись четыре большегруза.
− К сожалению, двое водителей погибли, − сообщил официальный телеграмм-канал губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. − Еще двое мужчин получили травмы различной степени тяжести, один госпитализирован в Саянскую больницу, второй – в Куйтунскую. Пятый пострадавший от госпитализации отказался, он получил ушибы. Известно, что среди погибших и пострадавших – граждане Республики Беларусь и Китайской Народной Республики. О произошедшем проинформировали МИД Китая и Беларуси.
На месте работают спасатели, медики, сотрудники полиции, которые разбираются в произошедшем, специалисты Дорожной службы.
Видео с места аварии Госавтоинспекции Иркутской области и ГУ МЧС России по Иркутской области
Рекомендуем вам: Будьте в курсе последних новостей - подпишитесь на Blizko:
