
Россельхознадзор запретил ввоз более 5 тонн колбасных изделий и сметаны из Беларуси. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Автомобили, которые везли товар, остановили на российско-белорусской границе в Псковской области. Специалисты Россельхознадзора провели ветеринарный контроль трех партий готовой молочной и мясной продукции – колбас, сосисок и сметаны – общей массой 5,5 тонны.
Выяснилось, что на товар отсутствуют ветеринарные сопроводительные документы, подтверждающих его происхождение и безопасность. Также две партии готовой мясной и молочной продукции перевозились в автомобилях с нарушением ветеринарно-санитарных требований. В частности, не соблюдался температурный режим, который необходим при транспортировке и хранении таких категорий товаров. Дело в том, что машины не были оснащены холодильным оборудованием.
В итоге Россельхознадзор запретил перемещение продукции по таможенной территории Евразийского экономического союза, были оформлены акты о возврате грузов. Лиц, управляющих транспортными средствами, привлекли к административной ответственности, а товары вернули в Беларусь.
Фото: Yandex
Рекомендуем вам: Будьте в курсе последних новостей - подпишитесь на Blizko:
