
Заправка легендарной компании «ЛегАвтоТранс» закрылась в Минске, подметил блогер и краевед Денис Блищ.
«ЛегАвтоТранс» — компания, которая запомнилась прежде всего как оператор такси с желтыми автомобилями «Волга»: сначала ГАЗ-24, а потом ГАЗ-3102 и ГАЗ-3110. Эти машины лаже встречаются в коллекционном исполнении в мастштабе 1:43.

Помимо оказания услуг такси, фирма также оперировала СТО и ремонтировала автомобили, а еще торговала бензином на собственной АЗС на улице Тимирязева.

Сейчас на сайте компании висит единственная новость:
«С 16.05.2026 ЗАО «Легавтотранс» прекращает осуществлять следующие виды деятельности: — розничная торговля нефтепродуктами, — оказание услуг по ремонту и техническому обслуживанию транспортных средств. Автозаправочная станция и станция технического обслуживания, расположенные по ул. Тимирязева,46 в г. Минске, закрываются. Спасибо, что были с нами все эти годы!».
Все остальные разделы сайта и ссылки на соцсети не работают.
АЗС на улице Тимирязева была единственной заправкой компании и, таким образом, входила в небольшой, но гордый список мелких независимых АЗС. Здесь было всего две топливораздаточные колонки, а оплачивать услуги надо было не в павильоне-магазине, как это сделано повсеместно, а в киоске. Пользователи отмечают, что бензин мог быть как хорошего качества, так и не очень, и что помимо собственно топлива ничего больше тут нельзя было купить. А еще днем она закрывалась на обед.


Есть сведения, что на месте площадки компании собираются построить жилой комплекс.
- СТО Минска в каталоге Blizko.by
