
Сообщается, что сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями Главного управления внутренних дел Минска провели операцию, в результате которой был задержан 49-летний заместитель директора крупной международной строительной фирмы.
Как выяснилось, для дальнейшего ведения бизнеса подозреваемый требовал от одного из своих субподрядчиков регулярные «откаты» в размере 10% от стоимости выполненных работ.
В момент задержания, которое произошло прямо на строительной площадке, руководитель получил через посредника наличными 12 тысяч рублей. Деньги были спрятаны под сиденьем автомобиля, где их и обнаружили правоохранители.
Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту получения взятки. За данное преступление мужчине может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.
Фото: скринот видео МВД
- Юридические услуги Минска в каталоге Blizko.by
Рекомендуем вам: Будьте в курсе последних новостей - подпишитесь на Blizko:
