В Минске в марте продали четыре квартиры ценой свыше 500 тысяч долларов. А вот еще несколько рекордных сделок с недвижимостью

1860
Цена квадратного метра также побила рекорд.

 

На дату подготовки анализа в марте прошло 1.345 сделок с недвижимостью в Минске. Это +4,7% к показателю февраля. Это говорит о том, что рынок медленно, но адаптируется к новым реалиям: обновленным ставкам по кредитам и курсу доллара. Напомним, что в марте прошлого года прошло 1.690 сделок. Это второй по величине показатель по прошедшим сделкам за последний год.

Стоимость квадратного метра жилья  в Минске по итогам марта также прибавила. Еще +1,8% к рекордному показателю февраля 2025 г. В среднем квадратный метр в марте стоил 1.674$. И это очередное обновление рекордного показателя за время наблюдений.

  • 1-комнатные квартиры: 1.808$/м2 (+1,3% за месяц);
  • 2-комнатные квартиры: 1.591$/м2 (+2,6%);
  • 3-комнатные квартиры: 1.505$/м2 (+0,7%);
  • 4-комнатные квартиры: 1.401$/м2 (-6%).

48% всех сделок в феврале прошло с 1-комнатными квартирами. Эта ситуация остается типичной для рынка Минска.

В марте 4 квартиры в Минске были проданы по цене более 500.000$.

Самая дорогая сделка марта вновь зафиксирована в жилом комплексе «Депо» на улице Киселева. Квартира площадью 217.9 квадратного метра была продана за 835.000$ в эквиваленте. Каждый метр обошелся покупателю в также рекордные 3.832$.

По итогам марта с ценой квадратного метра более 3.000$ прошло 6 сделок. Из них 2 сделки с ценой квадрата более 4.000$.


Рекомендуем вам: Будьте в курсе последних новостей - подпишитесь на Blizko:










Чтобы оставить комментарий, войдите через любую социальную сеть или авторизуйтесь на сайте

Другие новости рубрики «Недвижимость»


Каталог Минска


Недвижимость