В Минске определили лучшие зоны отдыха – вот победители

3197
Эксперты оценили благоустройство столичных пляжей.

 
Экспертная комиссия во главе с заместителем председателя Мингорисполкома Олегом Корзуном оценила подготовку столичных пляжей к новому сезону. По результатам осмотра были названы лучшие зоны отдыха.
 
Как отметили в Мингорисполкоме, комиссия обращала внимание на комфортные условия для отдыхающих и безопасность. Учитывалось наличие ограждений для плавания детей, игровых площадок, зон для активного отдыха. 
 
Кроме этого, эксперты оценили и торговые точки, которые должны работать не только в выходные, но и в будни. Уточняется, что субъекты хозяйствования проделали колоссальную работу по благоустройству пляжей.
 
Ну а лучшими зонами отдыха признаны: 
  • водохранилище «Дрозды», пляж № 5 – Московский район;
  • водохранилище «Заславское», пляж № 6 – Заводской район;
  • водохранилище «Заславское», пляж № 9 – Первомайский район.
Всего в Минске функционирует 23 пляжа. К новому купальному сезону Минское лесопарковое хозяйство изготовило более 2000 лежаков и 150 беседок.
 

Фото: Yandex


Рекомендуем вам: Будьте в курсе последних новостей - подпишитесь на Blizko:






Чтобы оставить комментарий, войдите через любую социальную сеть или авторизуйтесь на сайте

Другие новости рубрики «Минск»


Каталог Минска


Минск