В Минске назван самый лучший район в сфере ЖКХ

22887
Всего в городе девять районов, а победитель — один.

 
В столице подведены итоги ежегодного смотра-конкурса на лучший район в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Оценивались не только внешние показатели, такие как благоустройство территорий и ремонт жилого фонда, но и оперативность реагирования на обращения граждан.
 
Как сообщает агентство «Минск-Новости», конкурс призван объективно оценить труд тысяч работников отрасли. В ходе оценки учитывались такие аспекты, как проведение капитальных ремонтов, обустройство дворов, состояние подъездов, своевременность устранения неполадок по заявкам жителей, выполнение плановых показателей и готовность к сезонным условиям.
 
По результатам конкурса, второе и третье места заняли Октябрьский и Заводской районы соответственно.
 
Победителем же стал самый крупный район столицы – Фрунзенский. Стоит отметить, что ранее жилищный фонд этого района обслуживали два предприятия, однако после реорганизации в конце 2021 года здесь действуют четыре укрупненных ЖЭУ.
 
Андрей Новик, директор ЖКХ №2 Фрунзенского района, подчеркнул важность человеческого фактора в работе коммунальных служб. "Специфика жилищно-коммунального хозяйства в том, что каждый делает свое дело, но все направления работы тесно взаимосвязаны. К примеру, сколь бы качественно ни выполнял свои обязанности по техническому обслуживанию хаус-мастер, если дворник несвоевременно или спустя рукава убирает подъезды и придомовую территорию – нареканий жителей не избежать. От кадров зависит многое", – отметил он.
 
В настоящее время в управлении коммунальных служб Фрунзенского района находится 1219 многоквартирных домов, включающих почти 5000 подъездов и около 1000 дворовых территорий.
 

Рекомендуем вам: Будьте в курсе последних новостей - подпишитесь на Blizko:






Чтобы оставить комментарий, войдите через любую социальную сеть или авторизуйтесь на сайте

Другие новости рубрики «Минск»


Каталог Минска


Минск